Renault Sport исчезает из социальных сетей
Спорт

Renault Sport исчезает из социальных сетей

Renault Sport объявила о прекращении своей деятельности в социальных сетях. Эта новость закрепила решение передать всю деятельность, связанную со спортом, бренду Alpine.

В сентябре 2020 года группа Renault объявила, что намерена отказаться от подразделения Renault Sport, а весной этого года Renault Sport Cars официально прекратила свое существование. В соответствии с планом Renaulution, группа передала всю автоспортивную деятельность и модели с более высокими эксплуатационными характеристиками бренду Alpine. В социальных сетях появилась информация о том, что это действительно конец. Через свои профили в Facebook и Twitter компания Renault Sport объявила, что с 31 декабря 2021 года вся информация, связанная с унаследованным спортивным подразделением, будет доступна только через сеть Renault.

«В рамках реорганизации группы Renault по брендам важно, чтобы различные подразделения в составе бизнес-единиц носили имя Alpine и воплощали ценности и амбиции бренда. Alpine стремится быть спортивным брендом премиум-класса, находящимся на переднем крае инноваций и технологий. Alpine Cars с ее опытом в области спортивных автомобилей является ключевым фактором в достижении наших целей». — Лоран Росси, директор компании Alpine, объясняет.

Одним из приоритетов Renault в настоящее время являются электромобили, такие как Megane E-Tech Electric или предстоящие модели Renault 5 и 4ever. Alpine скоро будет производить исключительно электромобили, а это значит, что будущий преемник Megane RS, который является последним в линейке ромбовидных хот-хэтчей, уже сейчас может работать без рева двигателя и выхлопных газов.